Яндекс.Метрика
Заказать звонок
Время работы
ПН-ПТ, 08.00 - 17.00
Производство термобазальта

Производство термобазальта

003

Термобазальт представляет собой экологически чистый утеплитель, который широко используется в строительстве и промышленности. Состоит он из базальтовых пород вулканического происхождения и помогает решить многие проблемы по утеплению современных зданий, построенных по передовым технологиям.

Широкий ассортимент базальтовых плит помогает использовать их для различных назначений, к примеру, термобазальт PR 100, также как и ппж 200, может выдерживать значительные механические нагрузки и применяется для теплоизоляции фасадов и перекрытий.

Особенности производства термобазальта

Термобазальт изготавливают на специальной автоматизированной линии из базальтовой ваты, которая прессуется в плиты разной плотности. Технология изготовления не допускает использования дополнительных примесей, например, шлаков или стекловаты, так как они способствуют поломке оборудования. Данный факт позволяет утверждать, что термобазальт является исключительно экологически чистым материалом. Термобазальт и ппж изготавливают на основе минерального сырья, которое получается путём переплавления руды и превращения её в длинные и тонкие волокна в центрифуге.

Для производства ппж минеральную вату смешивают с синтетическими смолами или битумной эмульсией, также возможно добавление фенола. Термобазальт на 90-95 % состоит из натурального базальта, поэтому успешно конкурирует с другими теплоизоляционными материалами, например, такими как экструдированный пенополистирол. Термобазальт как и ппж производится различной толщины и плотности в зависимости от назначения, поэтому выпускается под разной маркировкой от PL-30 до PL-100.

Если экструдированный пенополистирол рекомендуется использовать при строительстве дорог, утепления кровли и цокольной части фасадов, то термобазальт имеет более широкий спектр применения, так как способен выдерживать высокие температурные и механические нагрузки, отвечает всем требования по энергосбережению жилых домов и промышленных зданий.

Термобазальт в полной мере удовлетворяет требования современного строительства, поэтому используется как профессионалами, так и частными застройщиками. Не содержит вредных веществ, химических пигментов и красителей и имеет более приемлемую стоимость, чем ппж.

004



ПОСМОТРЕТЬ БАЗАЛЬТОВЫЙ УТЕПЛИТЕЛЬ В КАТАЛОГЕ


05.10.2015
< Установка минплиты Производство пенопласта >

Возврат к списку


Яндекс.Метрика